Мобильный шиномонтаж Истра, Волоколамск, Шаховская

8 (916) 007-94-79 шиномонтаж режим работы с 8:00 до 23:00

Телефоны Шиномонтаж

8(916)007-94-79 Выездной мобильный шиномонтаж режим работы с 8:00 до 23:00!!! Легко и быстро меняем шины прямо у дома на Вашей машине.

Услуги

Зоны Обслуживания

Поможем подобрать компрессор для подкачки шин

 Приобретая компрессор для подкачки шин хочется, что бы он прослужил долго и сразу не сломался. Сделать правильную покупку можно воспользовавшись простыми советами наших специалистов мобильного шиномонтажа в Истре.
 Характеристики компрессора
 Перед приобретением этого прибора, обратите внимание, на такие параметры:
1. Давление. Для легковой машины необходимо от 1,7 атм. и выше. Гораздо больше требуют джипы или грузовики.
2. Производительность. Скорость накачивания колеса можно измерить, учитывая литры в одну минуту при атмосферном давлении 2. Чем больше давление, тем выше скорость, но и цена соответственно возрастает.
3. Способ подключения. Бывают через клеммы аккумулятора или прикуриватель. Первый вариант надежнее, второй рациональнее. Мощный прибор может испортить прикуриватель.
4. Градуировка шкалы манометра. Выбирать следует манометр, у которого не будет слишком большой шкалы давления. Оптимально в 0,1 атм.
5. Длина шнура. Должна доставать до колес. Бывают приборы на аккумуляторе.
6. Дополнения. Можно выбрать на свое усмотрение. Бывают наборы с фонариками или дополнительными насадками, которые превращают компрессор в пылесос.
 На что нужно обратить основное внимание в магазине перед покупкой?
Бывает два вида такого прибора: электрический и традиционный ножной. С первым вариантом удобнее работать.
 Перед покупкой прочитайте техпаспорт. В нем должны быть конструктивные особенности. Например, металл из которого изготавливают цилиндр, оптимальный вариант - высоколегированная сталь. Плохо, если это будет нержавейка, но самый не надежный прибор из сплава с алюминием.
Далее, в техпаспорте должна быть прописана установка шнура поршня. Самый лучший вариант - на металлическом валу. Плохо, если установка будет через пластиковые переходники.
Иногда, не дорогие компрессоры могут накачивать давление до 20 атм. Для шины это не эффективно.
 Приобретая электрический компрессор, смотрите на то, что во время его использования стрелка давления должна подергиваться. Если шкала до 20 атм. накачать необходимое давление невозможно.
 Дешевые компрессоры оцениваются меньше 1000 руб., но они не надежны. Качественные приборы стоят дороже, зато у них корпус из металла и в комплект входят дополнительные переходники.