Мобильный шиномонтаж Истра, Волоколамск, Шаховская

8 (916) 007-94-79 шиномонтаж режим работы с 8:00 до 23:00

Телефоны Шиномонтаж

8(916)007-94-79 Выездной мобильный шиномонтаж режим работы с 8:00 до 23:00!!! Легко и быстро меняем шины прямо у дома на Вашей машине.

Услуги

Зоны Обслуживания

Шипованые шины - за и против

 В современном мире, представлены три основных образца или вида шин для автомобилей: летние, зимние, всесезонные. Так что же, необходимо знать каждому водителю о зимней шипованной резине?
 Во - первых следует сказать, что шипованную резину рекомендуют ставить на всех 4-х колесах автомобиля. С установкой шин поможет мобильный шиномонтаж в Истре. Если поставить колеса с шипами только на ведущую ось, а два ведомых колеса будут без шипов, то при экстренном торможении, на ледяной или укатанной дороге, произойдет неминуемый занос. Причиной этого, станет разница зацепления колес с шипами и без них, с дорожным покрытием. Разработчики автомобилей, рассчитывая разделение нагрузки на тормозную систему, берут за условие то, что на авто будут стоять одинаковые шины.
 «Выбор за водителем». Каждый автолюбитель сам выбирает, необходимы ему шипы или нет. Важно помнить, что установка шипованной резины на зимний период, не дает стопроцентной гарантии от заносов. Естественно, в гололед, длина торможения авто с шипами будет меньше, чем без оных. При наличии шипов, и начать движение, и разогнаться значительно проще. Также, повышается устойчивость авто.
 При сухой, либо мокрой асфальтированной дороге, происходит обратное действие:
• Значительно снижается зацепление шин с покрытием.
• Повышается длина тормозного пути.
• Уменьшается устойчивость к заносам.
 В условиях рыхлого снежного покрова, а также на промокшей грунтовой дороге, машина с шипами, легко «вкопается» и «сядет» на днище. Некоторые европейские страны наложили запрет, на использование шипованных шин, и причина этому не только беспокойство за сохранность дорожной поверхности.
 В наш век высоких технологий, существуют разнообразные виды не шипованной зимней резины, которая в гололедицу, нисколько не уступает шипованной, особенно в мороз. Часто, такую резину называют - шина «липучка». Структура протектора такой шины, имеет определенные особенности.
 Прежде чем, водитель сделает выбор в пользу той или иной резины, ему необходимо принять во внимание климатические условия своего региона, где будет эксплуатироваться техника. Шипы, более эффективно послужат владельцам тяжелых джипов. Также, они будут полезны для заднеприводного транспорта (подъем на скользкую горку).
 Как бы то ни было, необходимо знать, что при превышении скорости в гололед и невнимательности водителя, никакие шипы не обеспечат его безопасность. В некоторых случаях, поведение автомобиля с шипами на скользкой зимней дороге, предсказать просто невозможно!