Мобильный шиномонтаж Истра, Волоколамск, Шаховская

8 (916) 007-94-79 шиномонтаж режим работы с 8:00 до 23:00

Телефоны Шиномонтаж

8(916)007-94-79 Выездной мобильный шиномонтаж режим работы с 8:00 до 23:00!!! Легко и быстро меняем шины прямо у дома на Вашей машине.

Услуги

Зоны Обслуживания

Правильное давление в шинах

 Большинство водителей не знают, как следует правильно выбирать давление в шинах. В таких случаях Вы можете воспользоваться услугой шиномонтаж Волоколамск, наши специалисты выставят давление по заводским нормам.

 На заводе очень серьёзно подходят к вопросу о выборе шин разных вариантов, которые подходят для той или иной машины.  Происходит тщательное тестирование шин, ведь очень важно, чтобы вес автомобиля, размер и другие параметры не сказывались отрицательным образом на манеру их поведения в дороге. А оптимальное давление в шинах зависит также и от грузоподъёмности авто, а также от скоростного режима.

 Узнать о рекомендуемом давлении, которое должно быть в шинах у той или иной машины можно, посмотрев на внутреннюю сторону крышки топливного бака. Иногда такая информация наносится на внутреннюю стойку двери с водительской стороны, моторный отсек. Также узнать важную информацию можно из руководства пользования автомобилем. Не стоит забывать о том, что есть несколько типов давления, которое рекомендовано производителями автомобиля: давление в шинах во время максимальной загрузке транспорта и при нормальной загрузке авто. Проверка давления делается только на холодные шины, так как только в этом случае прибор будет выдавать точные показатели. Если во время движения, которое осуществлялось довольно продолжительное время, шина автомобиля немного спустилась, следует проверить её давление и к полученному результату до качать 0.3 бар. После проделанной процедуры рекомендуется вновь проверить давление, но лишь после остывания шин. Важно знать, что ни в коем случае нельзя снижать давление в горячих шинах. Если шины не докачать, то они будут сильно подвержены износу. В таком случае изнашивается резина с боку. Перекаченные же шины влияют на износ в самом центре протектора. Неправильно накаченные шины могут стать источником опасности, а также способствуют увеличенному расходу топлива.

 Чтобы не было проблем, давление следует проверять раз в месяц, шиномонтаж Истра сделает Вам проверку при резкой перемене погодных условий.