Мобильный шиномонтаж Истра, Волоколамск, Шаховская

8 (916) 007-94-79 шиномонтаж режим работы с 8:00 до 23:00

Телефоны Шиномонтаж

8(916)007-94-79 Выездной мобильный шиномонтаж режим работы с 8:00 до 23:00!!! Легко и быстро меняем шины прямо у дома на Вашей машине.

Услуги

Зоны Обслуживания

Готовимся менять резину

 У изменчивой природы в наших краях, как известно, не бывает плохой погоды. Поздней осенью и ранней зимой погодные условия в России очень разные: то дождь, то снег, то заморозки, а то вдруг бабье лето с сухими и солнечными днями. И самый сложный и серьезный вопрос, который заботит всех автолюбителей в этот период: когда же заменить резину на зимнюю? Есть огромное множество мнений и исследований по поводу этого непростого вопроса.
 Например, есть данные что при снижении температуры до плюс семи градусов свойства шин, отвечающие за сцепление с дорогой значительно снижаются. Однако эти изменения не так страшны на дороге, летние колеса при температуре даже близкой к нулю, но плюсовой, можно не спешить менять. Эксперты утверждают, что летняя резина на чистом, сухом асфальте без заморозков ведет себя лучше, чем зимняя.
 Однозначным показанием к замене шин, по мнению и экспертов, и специалистов мобильного шиномонтажа Истра, является наступление даже небольших минусовых температур. Даже если не выпал снег, на чистой дороге, при торможении машины появляется влажность в зоне соприкосновения колес с асфальтовым покрытием. Эта влажность мгновенно становится тоненьким ледком и передвижение в таких условиях на летних колесах крайне опасно.