Мобильный шиномонтаж Истра, Волоколамск, Шаховская

8 (916) 007-94-79 шиномонтаж режим работы с 8:00 до 23:00

Телефоны Шиномонтаж

8(916)007-94-79 Выездной мобильный шиномонтаж режим работы с 8:00 до 23:00!!! Легко и быстро меняем шины прямо у дома на Вашей машине.

Услуги

Зоны Обслуживания

Опасные ошибки водителя зимой

 Холодная и морозная погода, которая господствует на территории нашей страны без малого полгода, очень коварна для начинающих автолюбителей. Погода переменчива, то снежные заносы, то ледяные дожди, то плюсовая температура и вода на дорогах. Даже водители с большим стажем не застрахованы от ошибок за рулем, поэтому необходимо обозначить основные из них, которые нередко приводят к серьезным авариям.
 Казалось бы, этому учат в автошколах и постоянно повторяют и все же аварий, связанных с несоблюдением правильного расстояния с впереди едущей машиной огромное количество. Специалисты советуют увеличивать в зимнее время это расстояние вдвое по сравнению с летней ездой. Сейчас ситуация на дороге меняется в зависимости от температур, влажности, времени суток. То есть можно выехать на сухой асфальт и неожиданно оказаться на ледяной корке или обледеневшем прикатанном снеге. Поэтому важно водителю отказаться от резких движений, быстрых стартов машины. Уж лучше выехать с запасом времени, чтобы не торопиться и не совершать обгонов по дороге, в морозное время года так можно легко слететь в кювет.
 Самая очевидная ошибка, приводящая к аварийным ситуациям, часто очень страшным – резина. Как только температура за сутки снижается до плюс пяти градусов, нужно вызвать мобильный шиномонтаж Истра и произвести замену шин на зимние. Кроме того, и за состоянием зимней резины нужно постоянного внимательно наблюдать – не спускают ли, не нарушен ли сход-развал.
 Вообще от автолюбителя требуется повышенное внимание к состоянию машины зимой. Например, жидкость для омывания стекол. Вовремя не сменили на зимнюю, мороз ночью и утром неприятный сюрприз – «незамерзайка» замерзла! Поэтому смотрим прогнозы погоды и меняем омывающую жидкость своевременно и не на абы какую, а от проверенных производителей.
 Еще один важный аспект – очистка машины зимой от снега. Осенью хорошо бы запастись новыми щетками и не лениться чистить автомобиль. Если выехать со стоянки с сугробом на крыше, можно в любой момент потерять обзор дороги через лобовое стекло, когда это сугроб решит с крыши машины съехать.
 В холодное время года важно все, даже, казалось бы, мелочи. Даже то, как одет автолюбитель за рулем. Дутые, огромные куртки, шапки-ушанки, унты и валенки – все это очень тепло и уютно, но грозит проблемами при вождении. Большая обувь не позволит быстро переставить ногу с педали на педаль, куртка будет мешать при управлении рулем и закрывать обзор через боковые окна. Поэтому лучше сначала хорошенько прогреть автомобиль на стоянке, переодеть более компактную верхнюю одежду, а потом отправляться в путь.
Такие, в общем-то несложные советы помогут автолюбителям избежать серьезных проблем на зимних дорогах и путешествовать с удовольствием.