Мобильный шиномонтаж Истра, Волоколамск, Шаховская

8 (916) 007-94-79 шиномонтаж режим работы с 8:00 до 23:00

Телефоны Шиномонтаж

8(916)007-94-79 Выездной мобильный шиномонтаж режим работы с 8:00 до 23:00!!! Легко и быстро меняем шины прямо у дома на Вашей машине.

Услуги

Зоны Обслуживания

Как выбрать автомобильные шины

 

 Автомобильные шины одна из важных деталей автомобиля. Поэтому при покупки резины необходимо серьезно отнестись к этому вопросу. Первоначально, при выборе необходимо узнать размер шин, которой соответствует характеристикам вашего автомобиля. Иначе при установке шин большего радиуса, показание спидометра не совсем точно будет показывать объективную скорость автомобиля.

 На летней резине рисунок протектора бывает трех типов:

• асимметричный;

• ненаправленный;

• направленный.

Эти типы протекторов различаются в эффективности сцепления с дорожным покрытием (асимметричный рисунок) и силы звука издаваемого шума при скоростном движении (направленный рисунок). Шины с ненаправленным рисунком, в основном различаются относительно низкой стоимостью.

 При покупке шин также следует обратите внимание и на глубину протектора. Чем больше глубина протектора, тем более устойчивей автомобиль будет удерживаться на мокрой и скользкой дороге. Есть шины обозначенные маркировкой Aqua или Rain. Такой тип шин специально предназначены для езды по мокрому  дорожному покрытию. Предназначение шин можно узнать по рисунку протектора. Если рисунок V-образной формы, то это значит, что такие шины предусмотрены только для немокрого дорожного полотна. Усиленная боковая часть шин сообщает жесткость при поездке, но также увеличится надежность и прочность , что очень важно при движении по неровным дорогам.

 Если вы покупаете подержанные шины то просто необходимо внимательно обследовать их состояние. На  шине не должно быть разрезов, обнаженного корта и глубина протектора должна удовлетворять требованиям ПДД.

С наступлением зимы наступает пора переобуть свою машину  на зимнюю резину. Сравнивая летние и зимние шины можно увидеть, что последние имеют некоторые особенности. Зимой проезжая часть может быть усыпана рыхлым или укатанным снегом. В период после потепления и последующих заморозков дорога становится, как ледяной каток. От установленных вами покрышек, всецело зависит ваша безопасность и целостность автомобиля.

Перед тем как купить зимнюю резину, нужно понять в каких погодных условиях больше всего приходится эксплуатировать ваш автомобиль. От этого зависит, какую марку зимней шины, будет лучше установить на ваш автомобиль. Нешипованная зимняя резина нужна для поездки по накатанной или очищенной от снега дороге. Если в вашем регионе дороги не чистят и двигаться приходится по большей части по гололедице или по снежным наметам, тут будет незаменима шипованная резина.

 Кроме того необходимо выполнять правила по эксплуатации шин. Независимо от временного отрезка года, на автомобиле необходимо устанавливать  шины одной категории, или все шипованные или все нешипованные. Нельзя устанавливать летние шины на переднюю ось, а зимние шипованные  или наоборот. В таких условиях при совершении маневра или торможении, автомобиль с большой вероятностью теряет управление, что приводит к аварийной ситуации.

Если вы пробили колесо на дороге, а запаски нет то наш мобильный шиномонтаж Истра в любой момент готов прибыть к Вам на выручку.