Мобильный шиномонтаж Истра, Волоколамск, Шаховская

8 (916) 007-94-79 шиномонтаж режим работы с 8:00 до 23:00

Телефоны Шиномонтаж

8(916)007-94-79 Выездной мобильный шиномонтаж режим работы с 8:00 до 23:00!!! Легко и быстро меняем шины прямо у дома на Вашей машине.

Услуги

Зоны Обслуживания

Как правильно и какие автомобильные диски выбрать

 У большинства автомобилистов рано или поздно возникает вопрос приобретения колесных дисков на авто. Теоретически срок их службы высок, но иногда он может закончиться внезапно. Колесные диски можно повредить не только въехав в яму или ухаб, но также прижавшись к бордюру.
 Зачастую комплект новых дисков приобретают те автолюбители, которые желают сэкономить свое время и деньги на посещении станций шиномонтажа. Имея 2 комплекта колес, на один из них можно установить летнюю резину, а на другой зимнюю, это позволит лишь изредка производить смену шины, поскольку каждая разборка и сборка снижает срок ее службы и только проводить балансировку заказав два раза в год услугу выездной шиномонтаж Волоколамск, это намного будет дешевле, чем полная пере обувка.
 Но порой покупка нового комплекта колес связана с внешним обликом автомобиля. Ведь красивые диски выделяют автомобиль их потока транспортных средств, подчеркивая его индивидуальность.
 Основные требования к дискам.
 Любой автомобиль должен соответствовать требованиям безопасности. Есть некоторые показатели, которым должны отвечать колесные диски:
Прочность. От этого показателя зависит устойчивость авто на дороге, так как колеса постоянно переносят большие нагрузки. Постоянно ведется работа по разработке и внедрению новых надёжных и прочных сплавов.
Вес. От веса колеса зависит динамика разгона, торможение, а так же износ деталей ходовой части.
 Типы колесных дисков.
 В основном колесные диски разделяют на штампованные, литые и кованные. Есть еще и 4-й тип дисков – сборные или комбинированные.
1. Штампованные. Это диски, изготовленные из черной стали путем сварки двух отдельно отштампованных деталей. Широкое распространение получили из-за своей цены и ремонтопригодности, они дешевые, но имеют большую массу. Большинство бюджетных автомобилей оснащено таким типом колес.
2. Литые диски изготавливаются путем литья в заготовленные формы. Они сочетают в себе высокие эксплуатационные характеристики и относительно не высокую цену. Они крепче и намного легче, чем штампованные диски.
3. Кованные диски получают методом горячей штамповки с дальнейшей механической обработкой. Данные диски красивы, очень прочные и легкие.
4. Сборные. Данные диски состоят из кованных ободов, к которым крепятся литые диски. Это эксклюзивные изделия, с отличными эксплуатационными характеристиками.
Критерии выбора.
При выборе колесных дисков следует учитывать несколько параметров, указанных на маркировке диска и в руководстве эксплуатации авто.