Мобильный шиномонтаж Истра, Волоколамск, Шаховская

8 (916) 007-94-79 шиномонтаж режим работы с 8:00 до 23:00

Телефоны Шиномонтаж

8(916)007-94-79 Выездной мобильный шиномонтаж режим работы с 8:00 до 23:00!!! Легко и быстро меняем шины прямо у дома на Вашей машине.

Услуги

Зоны Обслуживания

5 причин перейти от всесезонных шин к зимним

 С приходом зимы миллионы водителей спешат подготовить свой автомобиль для снега, льда, слякоти и холодной погоды. Некоторые водители Истры подготовились к зимнему сезону с помощью услуги «мобильный шиномонтаж Истра».
 Некоторые считают зимние шины необходимыми для использования в зимних условиях. И, хотя было доказано, что использование шин, специально предназначенных для зимы, уменьшает риск столкновений, многие автомобилисты до сих пор считают, что это пустая трата денег, когда есть всесезонные шины.
Вот несколько причин, которые, помогут убедить в необходимости приобретения зимних шин.
 Можно подумать, что основным отличием зимних и всесезонных шин является протектор. По правде говоря, этот рисунок на шине выполняет большую часть работы. Зимние шины, предназначенные для поддержания мягкости при температуре 7°C, остаются эластичными и обеспечивают превосходное сцепление с дорожным покрытием. Напротив, резиновый состав всесезонных шин изготовлен из жестких материалов и, становясь холодными, шины начинают скользить по снегу и покрытой льдом дороге.
 1. В отличие от всесезонных шин, зимние шины спроектированы для отталкивания воды. При прикосновении со льдом или снегом они расплавляют поверхностный слой, который превращается в пленку воды. Оснащенные сотнями ламелей зимние шины направляют воду в сторону, предотвращая гидропланирование. Гидропланирование происходит, когда тонкий слой воды, лежащей между шиной и дорожным покрытием, уменьшает силу трения и делает автомобиль неуправляемым. Зимние шины имеют специальные канавки, которые предназначены для выкачивания воды из-под шин и отвода их. Они также более узкие по дизайну, чем другие шины, что позволяет им лучше контактировать с дорогой, «разрезая» любую воду или слякоть, которые могут быть на пути.
 2. Полноприводные автомобили великолепны, но они не являются «зимними». Они могут лучше ускоряться, но не останавливаться. Когда дело доходит до торможения и поворота, более безопасно, если установлены зимние шины, независимо от количества ведущих колес. Привод на четыре колеса помогает управлять шинами, но это не поможет, если сами шины не являются достаточно гибкими или не имеют протектора, предназначенного для выталкивания снега и льда.
 3. В чрезвычайных ситуациях важно быстро остановить автомобиль. Благодаря современным технологиям, зимние шины обеспечивают более короткий тормозной путь. Эксперты говорят, что при температуре ниже 0°C тормозной путь транспортного средства, оснащенного всесезонными шинами, увеличивается на 30%.
 4. Зимние шины оснащены более глубоким и более агрессивным протектором, способным прокладывать путь через снег. Напротив, всесезонные шины не предназначены для очистки снега и значительно менее эффективны в зимних условиях. Они обеспечивают гораздо меньшее сцепление со льдом.
 5. Зимние шины и тяга, которую они обеспечивают, могут улучшить и другие характеристики автомобиля, такие как контроль тяги, помощь при стабилизации транспортного средства, полный привод и антиблокировочные системы торможения.
Есть еще много причин, по которым следует заменить всесезонные шины на зимние, которые не только намного эффективнее в холодную погоду, но и могут спасти жизнь.
 Зимние шины – рекомендует использовать в зимний период шиномонтаж Волоколамск. Наличие правильных шин в автомобиле имеет решающее значение для безопасного вождения, и зимой правильные шины важны как никогда.