Мобильный шиномонтаж Истра, Волоколамск, Шаховская

8 (916) 007-94-79 шиномонтаж режим работы с 8:00 до 23:00

Телефоны Шиномонтаж

8(916)007-94-79 Выездной мобильный шиномонтаж режим работы с 8:00 до 23:00!!! Легко и быстро меняем шины прямо у дома на Вашей машине.

Услуги

Зоны Обслуживания

Когда нужно переобуваться в "зиму"

 В чем разница летней и зимней резины? И почему стоит позаботиться о ее смене заблаговременно? Когда подкрадываются первые осенние морозные ночи, многие автомобилисты задаются таким вопросом: настало ли время поменять шины с «лета» на «зиму». И вот наступают утренние заморозки – водители спешат в гаражи или в автомагазины, а через два дня потепление – и те, кто не успел переобуться, опять расслабленно ждут «дня жестянщика».
 Необходимо позаботиться о смене резины на зимнюю заранее. И вот почему:
1) С наступлением холодов на шиномонтажах и сервисах выстраиваются очереди, а иногда запись расписана на неделю вперед. Поскольку не все автовладельцы имеют два комплекта колес с обутой резиной на диски, самостоятельно «переобуться» будет проблематично. В таких случаях логичнее заказать мобильный шиномонтаж Истра к дому.
2) Резина летняя и зимняя имеют разный состав, а также эксплуатируются при совершенно разных погодных проявлениях. Многие считают, что старую зимнюю резину можно «докатать» летом, но это может быть не менее опасно, чем ездить зимой на летней: при низких плюсовых, а тем более при низких отрицательных температурах летние покрышки теряют сцепление с дорожным покрытием, а в летнюю жару зимние шины становятся пластичными и мягкими.
Кроме того, следует следить и за давлением в шинах, так как при изменении уличной температуры воздуха оно также изменяется.
3) Заранее переобувать стоит и новую резину, купленную как раз к зимнему сезону, для того чтобы ее обкатать. Не все знают, что первые пятьсот – тысячу километров на новой резине производители не рекомендуют ездить более 70 км в час.
 Какой бы не была погода за окном, следует постоянно мониторить ночную температуру, а также ответственно подходить к вопросу замены резины на зимнюю с учетом мнения специалистов.