Мобильный шиномонтаж Истра, Волоколамск, Шаховская

8 (916) 007-94-79 шиномонтаж режим работы с 8:00 до 23:00

Телефоны Шиномонтаж

8(916)007-94-79 Выездной мобильный шиномонтаж режим работы с 8:00 до 23:00!!! Легко и быстро меняем шины прямо у дома на Вашей машине.

Услуги

Зоны Обслуживания

Настало время переобуваться

 Когда лучше заменить шины на зимние? Советы специалиста.
 Похолодание и приближения зимы ставит перед автолюбителями задачу сезонного «переобувания» автомобиля. Не секрет, что большинство водителей ждут первых морозов и снега и только тогда едут на шиномонтаж в Волоколамске. В результате выстаивают длинные очереди. Еще бы – пик сезона!
 Но стоит так затягивать это дело? И когда уже пора заменить шины с летних на зимние? Зимний период принято считать с пятнадцатого октября и продолжается он по пятнадцатое апреля. Выбирая время визита на шиномонтаж или заказать шиномонтаж Волоколамск к дому, надо ориентироваться на среднесуточную температуру воздуха. Дело в том, что состав резины летних и зимних шин различен. Поэтому летние, когда температура опускается до +7 градусов, начинают «дубеть». Соответственно, сцепление с дорожным полотном у них проявляется слабее.
Какие зимние покрышки лучше использовать в этот период?
 Производители предлагают два вида – шипованные и нешипованные. Первые рассчитаны на сильный снег и гололед, вторые – на более спокойные погодные условия зимой, для езды по зимнему городу. Но, учитывая наши дорожные условия, когда снег чистят не очень оперативно, а о некоторых улочках коммунальщики вообще забывают, специалисты рекомендуют все же брать шипованную резину. Правда, она имеет один минус – создает больший шум во время движения и на чистом асфальте увеличивают расстояние для остановки автомобиля .
 Многие пользуются всесезонными шинами. Однако они лучше всего подходят для тех стран, где температура зимой держится на отметке около 0 градусов по Цельсию.
После замены шины лучше накачать не обычным воздухом, а азотом. Азот не вытекает от перепада температур и давление шин не скачет. А если колесо немного и спустило, к нему без проблем можно подкачать воздух. Азот с металлокордом не вступает в реакцию, и шина не «гниет». Водители говорят, что тогда и мягче ехать.
Кстати, а как хранить летние шины?
Их следует помыть, очистить от камней, застрявших в протекторе, и обработать. Хранить в темном сухом помещении. Помните, что резина не любит прямого воздействия и попадания солнечного освещения.