Мобильный шиномонтаж Истра, Волоколамск, Шаховская

8 (916) 007-94-79 шиномонтаж режим работы с 8:00 до 23:00

Телефоны Шиномонтаж

8(916)007-94-79 Выездной мобильный шиномонтаж режим работы с 8:00 до 23:00!!! Легко и быстро меняем шины прямо у дома на Вашей машине.

Услуги

Зоны Обслуживания

Низкопрофильные шины их плюсы и минусы

 Поговорим о низкопрофильных шинах для автомобилей, узнаем, что это такое, а также рассмотрим их преимущества и недостатки.

Для фанатов авто тюнинга, низкопрофильные шины являются неотъемлемой частью «крутой тачки». И вправду низкопрофильные колёса с широким радиусом и тонкой полосой резины смотрятся довольно агрессивно и вызывающе. Но вот как при этом изменится эксплуатация автомобиля, об этом поговорим более подробно.

 Обычная маркировка автошин выглядит следующим образом: 245/46 R16. Буквой R обозначается диаметр, а дробное число это соотношение длины шины(245 миллиметров) к высоте её профиля(45%).

Каково основное назначение низкопрофильных шин?

Высокая скорость требует и высоких показателей сцепления автомобиля с дорогой при резком разгоне и торможении. Низкопрофильная шина именно для этого и предназначена, а свою функцию она выполняет благодаря увеличению площади и жёсткости сцепления с дорожным покрытием.

Минусы шин с низким профилем.

Красота требует жертв, поэтому цена на такие колёса является самым первым их минусом. К тому же их покупка не является целесообразным решением для некачественных дорог, поскольку проколоть такие шины или расколоть при попадании в ямку на дороге обычное дело. Мобильный шиномонтаж Шаховская выполнит работы по ремонту таких шин.  При всём при этом, использование низкопрофильных шин окажет негативное влияние на подвеску и ходовую часть автомобиля в целом.

  А теперь по порядку:

1) Уменьшенный ресурс износа шин.

2) Повышенный шум при езде за счёт ширины шины, а точнее повышенной площади соприкосновения с дорожным покрытием и сопротивлением потока воздуха.

3) Повышенный риск попадания в водяной клин также в связи с шириной покрышек.

4) Повышение жёсткости управления – и как следствие увеличение нагрузки на гидравлический усилитель руля.

5) Поиск шиномонтажных мастерских с необходимым оборудованием для работы с низкопрофильными шинами, которые в свою очередь являются редкими случаями. Искать такой сервис теперь не нужно, мобильный шиномонтаж Истра выполняет такие работы.

6) Постоянные проверки уровня давления колёс – это очень важно, поскольку даже небольшие отклонения в давлении могут вызвать причину для больших неприятностей.

7) Помимо дорогостоящей резины, также придётся раскошелиться и на «дорогущие» диски с широким радиусом.

Разобравшись с достоинствами и недостатками низкопрофильных колёс, конструктивно оцените их и совершайте выбор самостоятельно.