Мобильный шиномонтаж Истра, Волоколамск, Шаховская

8 (916) 007-94-79 шиномонтаж режим работы с 8:00 до 23:00

Телефоны Шиномонтаж

8(916)007-94-79 Выездной мобильный шиномонтаж режим работы с 8:00 до 23:00!!! Легко и быстро меняем шины прямо у дома на Вашей машине.

Услуги

Зоны Обслуживания

Подбираем зимние шины

 В зимнее время, когда на дорогах наблюдается сложная обстановка, рекомендуется как можно скорее выбирать для автомобиля зимние шины. Если допустить халатность и далее ездить на высокой скорости в снег на летних шинах, то попадание в опасное ДТП окажется гарантированным делом. Мобильный шиномонтаж Волоколамск проведет весь комплекс работ для ваших колес и вовремя.

 Зимние шины попадаются в магазинах разными и внимательному водителю важно выбрать правильный вариант. Если зима окажется недостаточно холодной (не ниже минус 30 градусов Цельсия), то вполне можно выбрать прекрасно себя показавшие всесезонные шины. У последних ламели имеют точно выверенную высоту, благодаря которым шины без особых проблем могут гарантировать отличную проходимость легкового автомобиля как на снежной, так и на сухой дороге. Данный факт объясняется повышенной пластичностью всесезонных шин за счет добавления большого объема каучука. И стальной брекер вкупе с нейлоновыми нитями дополнительно гарантирует высокую прочность – можно купить такие шины и твердо знать, что их ресурса хватит на несколько лет.

 При наступлении экстремально низких холодов разумно сразу приобретать отлично показавшие специализированные зимние шины, которые никогда не становятся жесткими и гарантируют отличную проходимость автомобиля на любом снежном покрытии. Но шины данного вида имеют различный рисунок протектора. Для езды на глубоком снеге предпочтительно приобретать версии со скандинавским рисунком, у которых ламели, для увеличения проходимости, отличны повышенной высотой. Но в условиях города, в котором дороги регулярно очищаются ото льда и снега, разумно использовать шины с европейским рисунком, у которых ламели отличны небольшой высотой. Но когда нужно ездить в смешанном цикле, то есть в городе и сельской местности, отличным решением окажется приобретение зимних шин с универсальным рисунком.

 При наличии льда на дорожном покрытии лучше не рисковать и покупать шипованные шины. Последние  ценны тем, что обеспечивают уверенную езду на чистом гололеде или плотно утрамбованном снеге. Их конфигурация довольно проста – на внешней поверхности ламелей производитель закручивает шипы различной высоты. Как следствие, шипы максимально плотно проникают в лед и гарантируют полное отсутствие заноса автомобиля при наборе скорости или торможении. Если не забыть сделать правильную обкатку, то есть проехать несколько десятков километров на небольшой скорости, то шипы не будут выскакивать из своих посадочных мест, и шины данного класса можно будет использовать еще несколько зимних сезонов. После обкатки, мобильный шиномонтаж Шаховская проведет диагностику балансировки Ваших колес, так как шины сядут на свое место и может наблюдаться дисбаланс колеса, а он может привести к поломкам подвески автомобиля. Для этого мы проводим бесплатно контрольную балансировку колес.