Мобильный шиномонтаж Истра, Волоколамск, Шаховская

8 (916) 007-94-79 шиномонтаж режим работы с 8:00 до 23:00

Телефоны Шиномонтаж

8(916)007-94-79 Выездной мобильный шиномонтаж режим работы с 8:00 до 23:00!!! Легко и быстро меняем шины прямо у дома на Вашей машине.

Услуги

Зоны Обслуживания

Правильный выбор мотошин

 К выбору мотошин нужно подходить ответственнее, чем к подбору авторезины. Мотоциклы сами по себе менее устойчивы на дороге. К тому же, область контакта мотошины меньше, чем аналогичная область шины автомобиля. Следовательно, нужно хорошо позаботиться о том, чтобы покрышка обеспечивала необходимую безопасность на дороге. Если же проблема возникла на дороге Вам поможет мобильный шиномонтаж Шаховская.

При выборе мотошин необходимо  обратить внимание на характеристики - скорость в пути, управляемость на автодороге, тормозной путь на трассе , грузоподъемность. Нет смысла рекомендовать какую-либо определенную шину, потому что каждый байкер может предъявлять разные требования  и пожелания к своему железному коню. Кто-то больше ценит комфорт, а кто-то – скорость. Одни шины отличаются своей долговечностью, другие – эксплуатационными свойствами. Имеет значение и дорожная поверхность, которой отдаст предпочтение байкер. Кроме того, рынок мотошин постоянно обновляется, предлагая потребителю различные модели.

Установка новой шины и её обкатка.

При подборе шин для своего мотоцикла внимательно изучите его документацию. Не рекомендуется устанавливать мотошины большей или меньшей ширины, чем указал производитель. Максимальное отклонение от нормы – 10 мм в любую сторону. Если вы пренебрегаете этими советами, вы рискуете своей безопасностью, так как меняется поведение мотоцикла во время движения. Увеличение ширины шины влечет за собой необходимость замены обода, маятника и так далее.

Чтобы шина хорошо села на обод, её нужно обкатать. В летнее время нужно примерно 150 км, а зимой это расстояние необходимо увеличить вдвое. Для лучшего эффекта обязательно нужно задействовать боковые поверхности покрышки. После обкатки резина с первоначально гладкой поверхностью приобретет шероховатости, повышающие ее сцепление с дорогой. Совершив обкатку, проверьте посадку шины на обод, измерьте давление. Все необходимые процессы с шиной проведет мобильный шиномонтаж Волоколамск.

Кому доверить «переобуть» ваш мотоцикл? Кто может посоветовать хороший мотошиномонтаж? Поиски мастеров идут по двум направлениям:

- интернет;

- опрос знакомых.

Первый вариант более широкий, но можно и прогадать. Второй более информативный, особенно если большинство ваших знакомых увлекаются мотоспортом.

Если же вам не с кем посоветоваться, кроме своей интуиции, обратитесь к форумам мотолюбителей. Отзывы о мотошиномонтажниках направят вас к хорошим специалистам.