Мобильный шиномонтаж Истра, Волоколамск, Шаховская

8 (916) 007-94-79 шиномонтаж режим работы с 8:00 до 23:00

Телефоны Шиномонтаж

8(916)007-94-79 Выездной мобильный шиномонтаж режим работы с 8:00 до 23:00!!! Легко и быстро меняем шины прямо у дома на Вашей машине.

Услуги

Зоны Обслуживания

Как определить, что автомобильную шину пора менять

 Приобретение новой покрышки может оказаться непростой задачей, особенно тогда, когда вы сталкиваетесь с этим впервые. Существует некоторые особенности, указывающие на то, что автомобильную шину нужно менять.
Когда следует сменить покрышки. Наши специалисты по шиномонтажу рекомендуют проводить замену покрышек не менее чем один раз в 6 лет.
 Перед тем как приступать к замене шин, нужно отчетливо понимать, когда необходима такая замена. Вы круглосуточно можете заказать мобильный шиномонтаж в Истре, для замены шин.
Мы привыкли думать, что замена шин необходима лишь тогда, когда они начинают изнашиваться. Но это не единственный фактор, когда покрышки автомобиля нуждаются в замене. Так как же понять, что замена покрышек необходима.
 Износ протектора
 Протектор позволяет обеспечить хорошее сцепление с дорогой. Существуют различные типы протекторных дорожек, которые имеют определенный размер и глубину. Со временем протектор автомобильных покрышек начинает изнашиваться. Когда протектор достаточно изношен не нужно ждать долго, желательно поменять шины как можно скорее.
 Самый распространенный метод проверки, находитесь ли вы в безопасной зоне, - через четверть или монетки. Специалисты в области шинной промышленности рекомендуют размещать между дорожками протектора монетку. Если вы используете монетку, установите ее между протекторами проверьте, полностью ли видно изображение монеты. Если изображение видно полностью значит, ваши шины слишком изношены, чтобы ими можно было пользоваться.
 Поврежденные боковины
 Когда вы обнаружили что боковины покрышек имеют трещины, самое время задуматься о замене шин. Если покрышка треснет, то колесо автомобиля может взорваться в любой момент. Так что рисковать не стоит. Более того, такие трещины часто приводят к утечке воздуха в шинах.
 Деформация
 К ним относятся различные выпуклости, обычно на верхней поверхности или на боковинах. Это говорит о том, что шина ослабла и нуждается в замене.
Шатание
Если вы чувствуете, что ваш автомобиль шатается при движении, это значит, что колеса автомобиля следует проверить на предмет деформации и протечек шин. Когда при проверке никаких проблем не обнаружено, скорее всего, колеса установлены неправильно.
 Возраст шин
 Покрышки имеют определенный ресурс и срок службы. Когда этот срок службы вышел, вы не можете использовать весь потенциал покрышек по полной. Состав материала шин, с течением времени меняется, вне зависимости от износа и использования покрышки. Когда срок службы шин вышел давно, использовать их небезопасно.
 Дата изготовления покрышек обычно указывается на боковине. Специалисты по шиномонтажу рекомендуют проводить замену покрышек не менее чем один раз в 6 лет.